Skip to header Skip to main navigation Перейти к основному содержанию Skip to footer

Search form

Главная

Основные ссылки

  • Свежий номер
  • Скачать
  • О журнале
  • Пишите нам

Строка навигации

  • Главная
  • Летом и зимой так будет

Разделы

  • Биография известных людей
  • Божественное исцеление
  • Вопросы и ответы
  • Воскресная школа
  • Детская страничка
  • Для размышления
  • Для учителей воскресной школы
  • Духовные песни
  • Духовные статьи
  • Душепопечительство
  • Знамения времени
  • История Церки
  • Источники духовной жизни
  • Молодёжный уголок
  • Освящение
  • Осторожно: оккультизм!
  • От редакции
  • Перлы мудрости
  • Подражайте вере их
  • Практическая жизнь христианина
  • Признаки последнего времени
  • Проповеди
  • Пульс времени
  • Размышляя над Словом
  • Свидетельство
  • Стихи
  • Учение
  • Факты истории
  • Христианская семья

«Летом и зимой так будет»  (Зах. 14:8)

Потоки живой воды, текущей из Иерусалима, не иссушаются палящим летним зноем и не замерзают от холодного дыхания бунтующей зимы.

Радуйся, дорогая душа, что тебе выпало свидетельствовать о верности Господней. Сменяются времена года, меняешься ты, а Господь неизменно Тот же, и потоки любви Его так же глубоки, широки и полны, как и во все времена. Изнуряющее бремя забот и обжигающих испытаний порождает во мне нужду в освежающих потоках реки Его любви. Во всякое время я могу жадно припасть к неиссякаемому источнику, воды которого не истощаются ни зимой, ни летом. В небесных источниках всегда достаточно влаги, и, благодарение Господу, земные источники нас тоже не подводят. Илия нашел поток Хораф пересохшим, но Иегова оставался по-прежнему Богом провидения. Иов сказал, что его братья были неверными, как поток, но обнаружил, что Бог оказался полноводной рекой утешения. Существенной опорой египтян являются воды Нила, но и его же потоки своенравны, непостоянны. Наш же Господь неизменно и вовеки Тот же. Кир, царь персидский, захватил Вавилон, изменив течение Евфрата, но никакая сила – ни человеческая, ни дьявольская – не обратит поток божественной благодати. Русла древних рек найдены сухими и заброшенными, а потоки, берущие начало на высотах божественного владычества и безграничной любви, всегда будут полными и обильными. Уходят из жизни поколения, а поток благодати изливается непрестанно. Божья река имеет куда больше оснований утверждать то, о чем поет ручей:

Люди приходят, люди уходят,

А я все бегу и бегу.

Блажен ты, дорогой друг, водимый Духом к водам тихим. Не сворачивай к другим потокам, дабы не услышать упрек своего Господа: «И ныне для чего тебе путь в Египет, чтобы пить воду из мутной реки?».

 

№ 54, 2/2007
Размышляя над Словом

Выпуски

  • 2026
  • 2025
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006