Skip to header Skip to main navigation Перейти к основному содержанию Skip to footer

Search form

Главная

Основные ссылки

  • Свежий номер
  • Скачать
  • О журнале
  • Пишите нам

Строка навигации

  • Главная
  • Кто же виноват в страданиях детей?

Разделы

  • Биография известных людей
  • Божественное исцеление
  • Вопросы и ответы
  • Воскресная школа
  • Детская страничка
  • Для размышления
  • Для учителей воскресной школы
  • Духовные песни
  • Духовные статьи
  • Душепопечительство
  • Знамения времени
  • История Церки
  • Источники духовной жизни
  • Молодёжный уголок
  • Освящение
  • Осторожно: оккультизм!
  • От редакции
  • Перлы мудрости
  • Подражайте вере их
  • Практическая жизнь христианина
  • Признаки последнего времени
  • Проповеди
  • Пульс времени
  • Размышляя над Словом
  • Свидетельство
  • Стихи
  • Учение
  • Факты истории
  • Христианская семья

Я читал о путешествии П. Малова по Индии и был до слез тронут описанием голодающих детей. Сколько еще на земле несчастных! Вот вы пишете о Божьей любви, но почему же Всесильный Бог привел к такому положению?

Не Бог, а люди довели мир до такого состояния. Со Своей стороны Бог сделал абсолютно все, чтобы помочь человеку исправить это положение, но люди упорно не желают принимать Его рецепт, ищут свои средства избавления от зла и, конечно, терпят неудачу за неудачей, взваливая вину на Бога.

Разве виноват Бог в том, что у одних излишки продуктов (бывает, что их даже уничтожают), а у других нет куска хлеба? Разве Бог был виноват в том, что в Советском Союзе в тридцатых годах вымерла от голода половина населения Украины? Разве Он учинил страшный голод в Эфиопии? Люди сами планомерно уничтожают целые прослойки населения, включая детей  и стариков, ради каких-то своих амбиций и жажды власти. Делают это обычно люди, которые не признают врожденной греховности человека. Веря, что среда меняет человека, они всеми силами стараются изменить среду (обязательно на свой лад), тогда как зло лежит в самом человеке. Бог приготовил средство борьбы с этим злом, отдав на крест «Своего единородного Сына Иисуса Христа, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Рожденный от Бога человек не может равнодушно смотреть на гибель ближнего.

До тех пор, пока люди не увидят свое спасение во Христе, мир будет страдать от бушующего в нем зла – земля будет засеваться табаком, кокой и опиумным маком. Ее будут засорять ядовитыми отбросами и делать непригодной родить хлеб. Дети будут страдать и умирать. Бог зовет: «Придите ко Мне», но люди не идут. Кто же виноват в страданиях детей?

№ 72, 4/2011
Вопросы и ответы

Выпуски

  • 2026
  • 2025
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006